Новости

Установка отливов для крыши

Особенности установки

> Монтаж и устновка отливов.Отлив осуществляется с помощью специальных кронштейнов, закрепленных с шагом 5 м. Чрезвычайно важно соблюдать требуемый уклон желоба для обеспечения потока воды. Уклон желоба обычно составляет 3 мм на 1 погонный метр. Чтобы строительный отлив соответствовал уклону на месте установки, необходимо натянуть шнурок под подходящим углом и смонтировать по нему кронштейны. Благодаря этому процессу вода будет почти полностью слита.

Между отливами и кронштейнами надо установить резиновую прокладку, чтобы повысить прочность соединения и защитить всю конструкцию от коррозии.

Отливы ставятся еще перед размещением слоя гидроизоляции, а также самой кровли, что позволяет прикреплять кронштейны напрямую к обрешетке. По этой причине ставится усиленная доска, могущая выдержать вес желобов водослива. В некоторых случаях, когда карнизный свес относительно мал, кронштейны прикрепляются напрямую к стене строения. После окончания монтажа отливов их подвергают проверке. Для этого вверху отливов наливают много воды и отслеживают, куда она уйдет. Это даст гарантию того, что при затяжном ливневом дожде вода не будет выхлестываться из желобов на стены здания.

Типы отливов Всего выделяют 5 основных типов отливов:

> оцинкованный металл с полимерным покрытием толщиной до 1 мм. Покрытие на полимерной основе заглушает шум дождя;
> алюминиевые отливы со специальным антикоррозийным покрытием;
> медные водоотливы с оксидированием. Они отличаются долговечностью и надежностью, а также эстетичным внешним видом, но их цена высока;
> полимерное и пластмассовое литье, отличающееся достаточной прочностью, легкостью и бесшумной работой;
> ПВХ-отливы, дешевые и легкие в установке. Для их монтажа не нужны особые навыки. К сожалению, такие отливы чувствительны к крепким морозам.