Новости

Выбор кровли. Полезные советы

Вы решили построить дом и задумались о выборе кровли.
В этом случае следует помнить, что какой бы материал вы не выбрали, он, в первую очередь, должен отвечать следующим параметрам:

▪️Иметь подходящий дизайн;

▪️Быть приемлемым для вас по цене;

▪️Быть долговечным;

▪️Не создавать трудностей с монтажом.

⚠️Начать выбирать крышу необходимо ещё на стадии проектирования строения, так как должны быть учтены все нагрузки на стропильную конструкцию и затем произведён расчёт необходимых материалов и узлов крыши.👌

Также необходимо учитывать климатические особенности.
В южных районах с большой солнечной активностью☀️ стоит выбирать покрытие исходя из его параметров цветостойкости (ультрафиолетовой стабильности) и диапазона рабочих температур, так как кровельное покрытие в районах, где не редкость плюс тридцать градусов, сильно нагревается;

В приморских зонах стоит выбирать покрытие, учитывая агрессивную среду солёного морского воздуха;
В северных районах нужно учитывать не только зимнюю температуру в минус сорок❄, но вес покрытия, так как снеговые нагрузки имеют определяющее значение.

При проектировании кровли нужно учитывать ветровые и снеговые нагрузки вне зависимости от материалов!
Желая сэкономить на строительстве, многие выбирают кровлю, ориентируясь лишь на цену за квадратный метр и закрывая глаза на некоторые недостатки.

⚠️Но не стоит забывать о мелочах! Реальная цена складывается ещё и из необходимых комплектующих, дополнительных элементов конструкции, элементов, проходящих через кровлю и возможности их установки на данное кровельное покрытие.

Рекомендуется просчитать стоимость кровли в комплекте с доборными элементами и материалами для монтажа и заранее определиться, что на этой крыше вы планируете разместить.

Любое кровельное покрытие прослужит долго, если оно смонтировано качественно и в полном соответствии с рекомендациями изготовителя!💯