Новости

Демонтаж старой кровли

Демонтаж старой крыши

Если уже было решено частично или полностью отремонтировать крышу, то следующим этапом замены кровли является снятие старого покрытия. Если для покрытия крыши используется шифер, для его удаления потребуется лом и молоток. Если в дальнейшем домовладелец не планирует использовать листы, можно проделать в шифере отверстия в местах его крепления к обрешетке и прикрепить листы на крышу. Когда повторное использование актуально, то работу по снятию старого шифера нужно производить более аккуратно и обязательно с помощником.

Демонтаж обрешетки и всей стропильной системы производится с использованием фомки или пилы.

Если крыша покрыта более современными материалами, такими как профнастил, металлочерепица или керамическая черепица, демонтаж кровли выполняется с максимальной осторожностью. Это покрытие еще можно использовать повторно для крыш небольших участков, таких как гаражи или, например на даче.

Каким покрытием лучше всего заменить старую крышу?

Если кровля требует капитального ремонта или полной замены конструкции, ограничений по выбору материала нет.  Если же замена кровли будет производиться на старую стропильную систему, то специалисты рекомендуют использовать металлочерепицу или профнастил. Оба этих материала закроют недостатки старой конструкции (есть у всех старых кровель).