Новости

Что такое минеральная черепица

Минеральная черепица прослужит вам очень долго, примерный срок службы варьируется до ста лет. Ее считают одним из самых долговечных материалов.

Состав минеральной черепицы: кварцевый песок, порландцемент, вода и пигменты на основе оксида железа. Пигменты устойчивы к ультрафиолету, и именно из-за этого цвет черепицы не теряет яркость долгие годы. Низкая пористость материала обеспечивает отличную устойчивость к плесени, а также высокую морозостойкость — около 1000 циклов замораживания и оттаивания.

Минеральная черепица бывает разной формы: плоской прямоугольной, так называемой «бобровый хвост» — с закругленными краями, с двойной волной, а также бывают модели, которые отличаются высотой, плавностью и шириной.

Цементно-песчаная черепица активно используется для малоэтажного строительства. Большую часть коллекций можно применять для устройства крыш с уклоном от 10° до 90°, а некоторые от 20° до 90°. С помощью минеральной черепицы обустраивают как двускатные, так и более сложные крыши: щипцовые, шатровые или крыши с мансардными окнами. Выбранная форма крыши будет определять форму элементов черепицы. Так, для создания округлых поверхностей отлично подойдет черепица с формой «бобровый хвост».

Цементно-песчаная черепица не требует особого ухода и ремонта в течение всего срока службы. Она будет радовать вас своим внешним видом и качеством долгие годы.